Меню сайта



Вакансии в Заводоуковске
Работа в России

Календарь праздников

Статистика
Главная » 2011 » Апрель » 28 » Ежемесячный мониторинг ЛПХ поможет их развитию
09:36
Ежемесячный мониторинг ЛПХ поможет их развитию
Глава администрации Заводоуковского городского округа провел совет по АПК. На нем были проанализированы результаты работы малых форм хозяйствования за 2010 год и первый квартал 2011 года. Совет ознакомился с условиями предоставления субсидий на этот год.

Как отметила ведущий специалист комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Екатерина Лагутина, Заводоуковский городской округ занимает девятое место в области в мониторинге по оказанию услуг населению, на седьмом месте - по закупу продукции от ЛПХ, по объему совокупной деятельности на один кооператив - на четвертом месте. В целом по мониторингу Заводоуковский городской округ занимает восьмое место.

Отдельно Екатерина Афонасьевна остановилась на субсидировании личных подсобных хозяйств, которое продолжается в 2011 году. Это субсидии на возмещение затрат по производству молока, комбикорм для ЛПХ граждан, приобретение животных для воспроизводства, техническое и технологическое оснащение в АПК, оплату процентов по договорам кредита. Новое в 2011 году: при получении любой субсидии граждане обязаны предоставлять копии документов о праве на ведение личного подсобного хозяйства. Граждане вправе осуществлять ведение ЛПХ с момента государственной регистрации прав на земельный участок. При этом регистрации ЛПХ не требуется. Также Екатерина Лагутина порекомендовала присутствующим активнее принимать участие в соревнованиях сельских поселений и личных подсобных хозяйств по реализации продукции ЛПХ.

О том, как прошли первые три месяца этого года и задачах на 2011 год, рассказали председатель кооператива «Центр» Евгения Гареева, главы сельских администраций – Гилевской – Сергей Загривков и Першинской – Эмилия Алексеева.

Ветеринарный инспектор по Заводоуковскому городскому округу Юрий Абрамушкин сообщил о профилактических мерах по предупреждению болезней животных. Особо Юрий Васильевич остановился на недопущении угрозы африканской чумы свиней и бешенства на личных подворьях.

В решение заседания совета АПК был внесен ежемесячный мониторинг показателей реализации продукции ЛПХ всех сельских администраций.
 
Источник: Администрация Заводоуковского городского округа
ФОТОГАЛЕРЕЯ
ЗАВОДОУКОВСК


TVnewz
Видео новости он-лайн

Заводоуковск © 2006-2024. При перепечатке ссылка на zavodoukovsk.ru обязательна.
Яндекс.Метрика