Меню сайта



Вакансии в Заводоуковске
Работа в России

Календарь праздников

Статистика
Главная » 2011 » Апрель » 27 » Лето будет безопасным и интересным
12:58
Лето будет безопасным и интересным
Заместитель главы по социальным вопросам администрации Заводоуковского городского округа Надежда Легостаева провела пресс-конференцию для местных СМИ по организации летнего отдыха в этом году.

По словам Надежды Иоганесовны, на проведение летней кампании из областного бюджета выделено 4, 5 млн. рублей. В пришкольных лагерях отдохнет 3125 учащихся.

Из средств местного бюджета будет выделена заработная плата для 439 ребят, которые нынешним летом поработают в отряде главы. Всего в ходе летней кампании на предприятиях и в организациях округа будет трудоустроено 866 школьников и студентов.

Разъяснила Надежда Иоганесовны и организацию отдыха и оздоровления юных заводоуковцев. На основе софинансирования выделены путевки для детей из малообеспеченных семей. Всего в санаториях и на курортах этим летом отдохнет 541 ребенок.

Также заместитель главы остановилась на организации работы профильных отрядов. Этим летом среди подростков появятся юные друзья полиции.

Интересовал журналистов и вопрос о проведение государственной аттестации в режиме ЕГЭ. Как пояснила Надежда Легостаева, итоговая аттестация выпускников общеобразовательных учреждений пройдет по плану.

Источник: Администрация Заводоуковского городского округа
ФОТОГАЛЕРЕЯ
ЗАВОДОУКОВСК


TVnewz
Видео новости он-лайн

Заводоуковск © 2006-2024. При перепечатке ссылка на zavodoukovsk.ru обязательна.
Яндекс.Метрика