Меню сайта



Вакансии в Заводоуковске
Работа в России

Календарь праздников

Статистика
Главная » 2011 » Апрель » 14 » Новый Дворец культуры дарит новые возможности
10:03
Новый Дворец культуры дарит новые возможности
Сегодня в Заводоуковске торжественно открылся новый Дворец культуры. Поздравить заводоуковцев с праздником приехал губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

«Новый Дворец культуры получился светлым, красивым, современным. В Заводоуковском городском округе это первое учреждение культуры, отвечающие всем техническим и технологическим требованиям, – подчеркнул глава региона Владимир Якушев, - Уверен, что в этих стенах получат «путевку в жизнь» новые таланты». Глава региона выразил надежду, что культура в этом муниципальном образовании «выйдет на новый уровень: ведь для этого созданы все условия».

С новосельем заводоуковцев поздравил секретарь политсовета Тюменского регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Тюменской областной Думы Андрей Артюхов. Андрей Викторович отметил, что «открытие Дворца культуры стало возможным благодаря общим усилиям правительства области, администрации городского округа и стараниям строителей, которые выполнили свою работу качественно и в срок».

Глава администрации Заводоуковского городского округа Виталий Гетте от имени заводоуковцев поблагодарил губернатора за понимание проблем территории и чуткое к ней отношение. «Дворец культуры – не просто строительный объект, это новые возможности для дальнейшего развития творчества наших людей, возрождения национальных культур», - отметил Виталий Гетте.

Многочисленных зрителей нового храма культуры порадовали концертом местные коллективы и исполнители - лауреаты областных и российских конкурсов, дипломанты международных фестивалей.

Теперь, когда в Заводоуковске есть новый современный Дворец культуры, есть надежда на появление новых талантов и дальнейшее совершенствование заводоуковских артистов.

Отметим, что в последние годы в городском округе ведется активное строительство объектов соцкультбыта. Полтора года назад распахнул двери культурно-спортивный комплекс, в котором разместились школа искусств, спортивный центр «Ритм», ЗАГС.

После капитального ремонта, открылась заводоуковская средняя школа № 1. В настоящее время на стадии завершения строительство биатлонного центра.

Тем временем, завершается строительство еще одного суперсовременного Дворца - следующее новоселье грядет в районном центре Вагай.

Источник: Пресс-служба Губернатора Тюменской области

Автор: Пресс-секретарь главы Заводоуковского городского округа Айжан Третьякова
ФОТОГАЛЕРЕЯ
ЗАВОДОУКОВСК


TVnewz
Видео новости он-лайн

Заводоуковск © 2006-2024. При перепечатке ссылка на zavodoukovsk.ru обязательна.
Яндекс.Метрика