Меню сайта



Вакансии в Заводоуковске
Работа в России

Календарь праздников

Статистика
Главная » 2011 » Июль » 19 » Отряд главы объединяет заводоуковских подростков
16:43
Отряд главы объединяет заводоуковских подростков
Ежегодно в Заводоуковском городском округе специалисты комитета по делам молодежи разрабатывают и реализуют программу об организации временной занятости подростков и молодежи.
 
Школьников и студентов трудоустраивают как на предприятия и организации, так и в отряд главы. Так, в июне он насчитывал 207 человек, в июле в него вошли 143 подростка.
 
Ребята участвуют в благоустройстве и уборке улиц города. Подростки делают обрезку деревьев и поросли, занимаются расчисткой дорожных бордюров, облагораживанием и прополкой городских клумб, скашивают и убирают траву с газонов, наводят порядок на дворовых площадках. Подростки из творческой бригады разрабатывают концертно-развлекательные программы и радуют своих зрителей танцами, песнями, заряжая всех хорошим настроением. Молодые люди проводят профилактические акции, пропагандирующие здоровый образ жизни, для детей в пришкольных лагерях и на дворовых площадках Заводоуковского городского округа.
 
Помощники воспитателей помогают в организации досуга детей. Работая в отряде «Милосердие», ребята пробуют себя в качестве помощников социальных работников. Юные краеведы и библиотекари работают с архивными документами, составляют базы данных, участвуют в проведении экскурсий. Делопроизводители ведут организационную работу по трудоустройству молодежи, принимают и обрабатывают всю необходимую документацию, а ребята из пресс-центра участвуют в различных мероприятиях и освещают работу отрядов.
 
В августе в отряд главы планируется трудоустроить 89 юных заводоуковцев.
 
Источник: Администрация Заводоуковского городского округа

Автор: Пресс-центр «Триумф»
ФОТОГАЛЕРЕЯ
ЗАВОДОУКОВСК


TVnewz
Видео новости он-лайн

Заводоуковск © 2006-2024. При перепечатке ссылка на zavodoukovsk.ru обязательна.
Яндекс.Метрика