Меню сайта



Вакансии в Заводоуковске
Работа в России

Календарь праздников

Статистика
Главная » 2011 » Июнь » 13 » Патриотов нужно воспитывать с детства
11:21
Патриотов нужно воспитывать с детства
В Заводоуковске прошло заседание координационного Совета по патриотическому воспитанию.

О музейно-выставочных экспозициях как одной из эффективных форм работы по патриотическому и гражданскому воспитанию населения рассказала председатель комитета по культуре Римма Назарова. По словам Риммы Григорьевны, уникальные материалы, хранящиеся в фондах Заводоуковского краеведческого музея, собранные краеведами и работниками музея, постоянно пополняются. В скором времени начнется работа по их переносу в оборудованные хранилища Дворца культуры.

Отметила докладчица и то, что все больше представителей среднего возраста интересуются историей своей малой родины, среди них все больше посетителей краеведческого музея.

Начальник первого отделения по призыву и контракту отдела военного комиссариата Тюменской области в Заводоуковском и Упоровском районах Татьяна Серебрякова подвела предварительные итоги призывной кампании, в которой принимают участие молодые люди 1984-1993 годов рождения. Так, всего из 208 человек, которые явились на призывные комиссии, на них побывали 184 юноши. Все они признаны годными к прохождению воинской службы. На начало июня солдатскую форму надели 79 человек. Об итогах проведения учебных сборов, которые прошли с 23 по 27 мая на базе Падунской средней школы, рассказала председатель комитета образования Галина Медведева. Из 99 принявших участие были три девушки. В рамках предмета «Основы безопасности жизнедеятельности» обучающиеся 10 классов осваивали начальные знания в области обороны. Лучшие курсанты, хорошо проявившие себя во время сборов, были награждены грамотами.

В летний период обучающиеся допризывного возраста занимаются в профильных отрядах, организованных комитетом по делам молодежи совместно с комплексным центром социального обслуживания населения в пришкольных лагерях общеобразовательных учреждений.

По информации председателя комитета по делам молодежи Людмилы Ивановой, 140 слушателей специализированных классов добровольной подготовки к военной службе первого года обучения станут участниками профильных смен областного оборонно-спортивного лагеря для молодежи «Ратники», в том числе шесть человек, состоящих на учете в едином банке данных, 87 человек – из малообеспеченных семей.
 
Источник: Администрация Заводоуковского городского округа
ФОТОГАЛЕРЕЯ
ЗАВОДОУКОВСК


TVnewz
Видео новости он-лайн

Заводоуковск © 2006-2024. При перепечатке ссылка на zavodoukovsk.ru обязательна.
Яндекс.Метрика