Меню сайта



Вакансии в Заводоуковске
Работа в России

Календарь праздников

Статистика
Главная » 2011 » Апрель » 15 » Подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей» начала действовать
10:56
Подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей» начала действовать
Молодые семьи заводоуковцев смогут получить социальную выплату на приобретение жилого помещения или строительство дома.

Потенциальные участники подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» - пары в возрасте до 35 лет. Это требование актуально и для неполных семей. Кроме того, семья должна быть признана нуждающейся в жилом помещении, постоянно проживать на территории Тюменской области и иметь российское гражданство. Важное условие для участия в программе - подтверждение собственных доходов.

Согласно постановлению Правительства Тюменской области № 78-п от 23 марта 2011 года в 2011 году участниками подпрограммы признаются молодые семьи, включенные в 2006 – 2010 годах в резервные списки на получение социальной выплаты в рамках реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» на 2006-2010 годы и не использовавшие право на получение социальной выплаты.

Органам местного самоуправления поручено сформировать списки молодых семей - участников подпрограммы в 2011 году и представить в уполномоченный орган исполнительной власти области.

Специалисты комитета по жилищно-коммунальной политике администрации обращают внимание молодых семей, которые только собираются стать участниками подпрограммы: перечень документов и требований к участникам изменился. Во-первых, чтобы получить субсидию на строительство жилья, необходимо иметь земельный участок, оформленный на всех членов семьи, разрешение на строительство и договор подряда на строительство индивидуального жилого дома. Во-вторых, средства субсидии не могут быть направлены на погашение ипотечного кредита.

По словам специалиста по работе с молодыми семьями Ольги Усковой, в главное управление строительства Тюменской области уже направлен список из 232 семей-участниц подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» в 2011 году. Прием документов на включение в список будущего года будет вестись до 1 августа 2011 года. Консультацию можно получить по телефону 2-25-42.

Источник: Администрация Заводоуковского городского округа
ФОТОГАЛЕРЕЯ
ЗАВОДОУКОВСК


TVnewz
Видео новости он-лайн

Заводоуковск © 2006-2024. При перепечатке ссылка на zavodoukovsk.ru обязательна.
Яндекс.Метрика