Меню сайта



Вакансии в Заводоуковске
Работа в России

Календарь праздников

Статистика
Главная » 2011 » Июнь » 17 » Подростки-активисты смогут стать общественными помощниками Уполномоченного по правам ребенка в Тюменской области
16:58
Подростки-активисты смогут стать общественными помощниками Уполномоченного по правам ребенка в Тюменской области

В Заводоуковском городском округе стартует конкурс по вопросам защиты прав и интересов детей. Объявлен он в рамках партийного проекта "Единой России", в целях повышения правовой грамотности детей, реализации механизмов участия детей в процессах выработки решений, затрагивающих интересы ребенка на региональном уровне, выявления детей и подростков, интересующихся вопросами права, активистов детского движения.

В конкурсе могут принимать участие учащиеся в возрасте от 14 до 18 лет, претендующие после прохождения районного и областного этапов на право быть
общественным помощником Уполномоченного по правам ребенка  в Тюменской области в образовательном учреждении, учреждении для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитательной колонии. 

Первый этап - подготовка и представление конкурсных работ подростков, продлится до 1 сентября этого года. Участники конкурса могут порассуждать, каким правом на образование может воспользоваться ребенок, высказать свою позицию на доступ его к информации. Есть возможность поделиться мыслями и на такие проблемы, как быть услышанным в школе, дома, взаимопомощь и взаимовыручка между детьми.  Работы принимаются в печатном варианте в формате А4 или в электронном виде. Затем нужно представить заявку по утвержденной форме на бумажном или электронном носителе, письменное согласие родителей (законных представителей) несовершеннолетних на участие в конкурсе, которое указывается на заявке в виде подписи родителя. Кстати, работа может иметь отзыв от образовательного учреждения, общественной детской организации, администрации муниципального образования.


Учредителями конкурса являются уполномоченный по правам ребенка в Тюменской области и департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области.

Организаторы конкурса - Служба по обеспечению деятельности Уполномоченного по правам ребенка в Тюменской области и Государственное автономное учреждение дополнительного образования детей Тюменской области «Областной центр дополнительного образования детей и молодежи».

Для участия в конкурсе материалы направляются по адресу: г. Тюмень, 625004, ул. Володарского, д. 45, или на E-mail: LozhkinaEV@72to.ru, (контактный телефон 8 (3452) 29-65-58, Ложкина Екатерина Викторовна).

 


Источник: Администрация Заводоуковского городского округа
ФОТОГАЛЕРЕЯ
ЗАВОДОУКОВСК


TVnewz
Видео новости он-лайн

Заводоуковск © 2006-2024. При перепечатке ссылка на zavodoukovsk.ru обязательна.
Яндекс.Метрика