Меню сайта



Вакансии в Заводоуковске
Работа в России

Календарь праздников

Статистика
Главная » 2011 » Май » 10 » Приоритеты недели
21:13
Приоритеты недели
Глава администрации Виталий Гетте провел аппаратное совещание с руководителями структурных подразделений.
 
Начальник ОГПС № 25 по Тюменской области Валерий Никитин доложил оперативную обстановку по пожарам на территории Заводоуковского городского округа. Так, за прошлую неделю зарегистрировано 12 лесных пожаров. Всего с начала пожароопасного периода в округе произошло 22 возгорания на площади около 315 гектаров, из них 15 – возникло на территории Падунской сельской администрации. Как отметил Валерий Юрьевич, в прошлом году количество природных пожаров было в два раза больше. Также начальник ОГПС № 25 сообщил, что с 7 мая в Заводоуковском городском округе введен особый противопожарный режим.
 
Заместитель директора Центра занятости Руслан Замятин рассказал о ситуации на рынке труда в Заводоуковском городском округе. За прошлую неделю в поисках работы обратились 15 человек, из общего числа безработных 13 заводоуковцев нашли рабочие места. Снижению общего количества людей, ищущих работу, а это 478 человек, должно способствовать предоставление субсидируемых временных рабочих мест и общественные работы.
 
Главный врач областной больницы № 12 Игорь Власов рассказал о принятии программы модернизации лечебного учреждения. Также Игорь Иванович сообщил о том, что с 16 апреля в городском округе зарегистрировано 100 пострадавших от укусов клещей. Из них только за прошлую неделю в больницу обратились 63 заводоуковца, в том числе 12 детей.
 
Первый заместитель главы администрации Игорь Денисов на этой неделе координирует ситуацию с пожарами в округе и завершение отопительного сезона.
 
По информации председателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Владимира Спиридонова, в прошедшие праздничные дни работа в сельхозпредприятиях, участвующих в посевной кампании, не прекращалась. Засеяно 25 % посевных площадей.
 
Заместитель главы по экономике и внешнеэкономическим связям Тамара Пономарева сообщила о начале работы по составлению прогноза социально-экономического развития Заводоуковского городского округа на 2012 год.
 
Подведя итог совещания, глава администрации городского округа Виталий Гетте отметил, что необходимо всеми имеющимися средствами не допустить распространения пожара. И потребовал более тщательно проводить расследования в каждом отдельном случае возгораний.

 


Источник:Администрация Заводоуковского городского округа
ФОТОГАЛЕРЕЯ
ЗАВОДОУКОВСК


TVnewz
Видео новости он-лайн

Заводоуковск © 2006-2024. При перепечатке ссылка на zavodoukovsk.ru обязательна.
Яндекс.Метрика