Меню сайта



Вакансии в Заводоуковске
Работа в России

Календарь праздников

Статистика
Главная » 2011 » Июнь » 3 » В Заводоуковске состоялось открытие вокзала после реконструкции
16:53
В Заводоуковске состоялось открытие вокзала после реконструкции
Обновленный железнодорожный вокзал распахнул свои двери в преддверии 100-летия со дня своего основания.

Более 28,5 миллионов рублей было выделено на реконструкцию станции Заводоуковск Тюменского отделения Свердловской железной дороги. На эти средства проведен ремонт фасада здания, сохранив при этом его исторический вид, и ремонт перрона. Также был усилен фундамент здания, заменены перекрытия, системы отопления и водопровода. Отремонтированы служебные помещения, кассовый зал и зал ожидания. Обновлены информационные стенды. Установлен терминал, с помощью которого можно не только приобрести билеты наличными и по банковской карте, но и узнать о маршрутах следования по Свердловской железной дороге. Теперь здесь созданы современные комфортные условия как для пассажиров, ожидающих своего поезда, так и для работников вокзала.

Реконструкция вокзала проводилась Свердловской железной дорогой в рамках социально-экономического соглашения с правительством Тюменской области.

Как отметил заместитель начальника Свердловской железной дороги по пассажирским перевозкам Сергей Нех, осталось еще работы по облагораживанию и благоустройству прилегающей территории вокзала.

Первый заместитель главы администрации Заводоуковского городского округа Игорь Денисов выразил надежду на то, что обновленный вокзал и примыкающая к нему площадь будет иметь единый архитектурный ансамбль и прекрасно впишется в облик города.

Вокзал третьего класса станции Заводоуковск построен в 1911 году. В здании расположены две билетные кассы, осуществляющие продажу проездных документов на дальние и пригородные поезда, зал ожидания, служебные помещения, кабинет линейной милиции и буфет. Общая площадь составляет чуть более 226,5 кв. м. На перроне с восточной стороны расположена багажная кладовая. Среднесуточное отправление пассажиров в зимний период составляет 390 человек, в летний период - 530 человек.

Источник: Администрация Заводоуковского городского округа
ФОТОГАЛЕРЕЯ
ЗАВОДОУКОВСК


TVnewz
Видео новости он-лайн

Заводоуковск © 2006-2024. При перепечатке ссылка на zavodoukovsk.ru обязательна.
Яндекс.Метрика