Меню сайта



Вакансии в Заводоуковске
Работа в России

Календарь праздников

Статистика
Главная » 2011 » Июнь » 16 » В Заводоуковске живут мирно и дружно
12:29
В Заводоуковске живут мирно и дружно
В администрации Заводоуковского городского округа прошло заседание межведомственной комиссии по противодействию экстремизму на территории городского округа.
 
Глава Лыбаевской сельской администрации Нина Пономарева рассказала о профилактике проявлений национального, религиозного и политического экстремизма. Основной упор в этом направлении делается на организацию работы с подрастающим поколением. Это и занятия подростков в свободное время спортом, подготовка в кадетском классе «Стрелец». В целях профилактики и проявлений экстремистских правонарушений среди несовершеннолетних классные руководители, администрация Лыбаевской средней школы, совет профилактики проводят разъяснительную работу. На Лыбаевской территории проживают представители чувашской, татарской, казахской, русской национальности, которые стараются придерживаться своих народных традиций. Между собой население живет дружно, в общественных мероприятиях принимают участие все национальности, проживающие на Лыбаевской территории.
 
По словам начальника ОВД «Заводоуковский» Владислава Федорова, за текущий период этого года фактов проявления терроризма и религиозного экстремизма на территории Заводоуковского городского округа не выявлено. В мае в рамках оперативно-профилактической операции «Нелегал-2011» проведено 47 проверок, в ходе которых выявлено 24 административных правонарушения.
 
Сотрудниками правоохранительных органов проведены встречи со старейшинами этнических диаспор, проживающих на территории округа. Проанализировала миграционную ситуацию в Заводоуковском городском округе начальник отделения № 1 МО УФМС России по Тюменской области в г. Ялуторовске Инна Мельникова. 50 иностранных граждан имеют разрешения на работу в РФ и на законных основаниях ведут трудовую деятельность на территории Тюменской области.
 
Введенная с 1 июля 2010 года доступная процедура оформления патента на трудовую деятельность увеличила число мигрантов, пожелавших законно оформить свои трудовые отношения с работодателями. Но в то же время нарушений миграционного законодательства не убавилось. Так, в ходе оперативно-профилактических мероприятий 102 иностранца привлечены к административной ответственности.
 
Последним вопросом повестки стало утверждения плана работы межведомственной комиссии по противодействию экстремизму в Заводоуковском городском округе.
 
Источник: Администрация Заводоуковского городского округа
ФОТОГАЛЕРЕЯ
ЗАВОДОУКОВСК


TVnewz
Видео новости он-лайн

Заводоуковск © 2006-2024. При перепечатке ссылка на zavodoukovsk.ru обязательна.
Яндекс.Метрика