Меню сайта



Вакансии в Заводоуковске
Работа в России

Календарь праздников

Статистика
Главная » 2011 » Июль » 28 » В Заводоуковском городском округе обсудили потенциал развития территории на ближайшие годы
19:17
В Заводоуковском городском округе обсудили потенциал развития территории на ближайшие годы
В четверг, 28 июля прошла встреча с населением Заводоуковского городского округа, на которой обсудили перспективы развития экономики и социальной сферы до 2016 года.

Заместитель главы администрации округа Тамара Пономарева познакомила собравшихся с основными итогами социально-экономического развития и приоритетными направлениями развития территории, которые определены исходя из потенциальных возможностей городского округа.

В своем докладе Тамара Петровна отметила, что повышение уровня жизни населения городского округа может быть обеспечено только посредством создания условий для формирования динамичной и высокотехнологичной экономики, позволяющей обеспечить устойчивое экономическое развитие округа и комфортной среды обитания.

Для этого Заводоуковский городской округ обладает достаточной ресурсной базой.

В течение последних лет в экономике округа сохраняется стабильная ситуация. Активно развивается промышленный сектор экономики. В будущем году финансирование развития сельскохозяйственной отрасли из бюджета области останется на прежнем уровне.

Сохраняется устойчивый уровень функционирования объектов жилищно-коммунального хозяйства.

Остановилась заместитель главы и на вопросах, требующих особого внимания. Необходимо продолжить работу по ремонту и строительству дорог. В ближайшее время предстоит решить вопросы, которые затрагивают каждого жителя территории, - это обеспечение качественной питьевой водой и газификация городского округа.

В ближайших планах строительство централизованной канализации и канализационных очистных сооружений. Возведение канализационного очистного сооружения начнется в поселке Лебедевка, а в Комсомольском будет функционировать напорная канализация с перекачкой стоков на городские очистные сооружения.

Продолжатся работы по телефонизации территории. Строительство новой АТС планируется в селе Старая Заимка.

Большого внимания требует приведение в нормативное состояние объектов образования. За счет средств областного бюджета, при содействии депутатов областной Думы материально-техническая база образовательных учреждений в этом году пополнилась на сумму 4 727, 8 тысяч рублей. На капитальный ремонт детского сада «Ивушка» и здания детского сада Бигилинской школы из областного бюджета выделено 27,9 млн. руб.

Для решения проблемы, связанной с недостаточностью мест в детских садах, решается вопрос по капитальному ремонту детского сада «Золушка». Здесь планируется открытие двух дополнительных ясельных групп.

Для повышения качества медицинского обслуживания населения планируется ликвидация дефицита медицинских кадров, укрепление материально-технической базы лечебных учреждений, поэтапный переход оказания медицинской помощи по федеральным стандартам.

Обеспечение потребностей населения в качественных услугах культуры и спорта также станет объектом внимания региональных и муниципальных властей.

Затем участники схода смогли задать вопросы, которые их волнуют. Касались они прежде всего благоустройства территории, строительства дорог, водоснабжения и ремонта жилья на селе. Интересовало жителей и сегодняшнее состояние агропромышленного комплекса округа. Были высказаны предложения по установке доски Почета в Заводоуковске, сделать хорошей традицией каждый год поощрять социально-активную молодежь городского округа.

Как отметила заместитель главы администрации Заводоуковского городского округа Светлана Касенова, такой формат общения с общественностью позволит услышать мнение каждого человека по той или иной проблеме, найти пути к ее решению. Что тем самым позволит администрации округа работать еще эффективнее.


Источник: Администрация Заводоуковского городского округа
ФОТОГАЛЕРЕЯ
ЗАВОДОУКОВСК


TVnewz
Видео новости он-лайн

Заводоуковск © 2006-2024. При перепечатке ссылка на zavodoukovsk.ru обязательна.
Яндекс.Метрика