Меню сайта



Вакансии в Заводоуковске
Работа в России

Календарь праздников

Статистика
Главная » 2011 » Апрель » 25 » Заводоуковцы рассчитывают провести посевную кампанию вовремя
10:55
Заводоуковцы рассчитывают провести посевную кампанию вовремя
В большом зале администрации Заводоуковского городского округа прошла агрономическая конференция, посвященная стратегии и тактике проведения весенне-полевых работ в 2011 году. Для успешного проведения посевной кампании в хозяйствах округа созданы все условия: вся имеющаяся техника и семенной материал приведены в готовность, проводится подготовка средств защиты растений.

В сельхозпредприятиях и крестьянско-фермерских хозяйствах уже вышли на закрытие влаги, а до 25 мая планируется провести сев зерновых и зернобобовых культур.
Руководители и главные агрономы сельхозпредприятий рассказали о ходе подготовки к посевной.

Также на конференции был затронута тема обеспеченности молодых специалистов в сельском хозяйстве округа, в том числе обсуждался вопрос о целевом наборе в Тюменскую государственную сельскохозяйственную академию. Глава администрации Виталий Гетте заострил внимание участников конференции на этом вопросе и рекомендовал руководителям сельхозпредприятий и крестьянско-фермерских хозяйств провести профориентационную работу с выпускниками общеобразовательных школ.

Подводя итог конференции, глава администрации Виталий Гетте пожелал удачи, благоприятных климатических условий и выразил надежду на то, что полученный ранее опыт и замечательные традиции заводоуковских аграриев позволят получить хороший урожай.

Источник: Администрация Заводоуковского городского округа
ФОТОГАЛЕРЕЯ
ЗАВОДОУКОВСК


TVnewz
Видео новости он-лайн

Заводоуковск © 2006-2024. При перепечатке ссылка на zavodoukovsk.ru обязательна.
Яндекс.Метрика