Меню сайта



Вакансии в Заводоуковске
Работа в России

Календарь праздников

Статистика
Главная » 2011 » Июль » 5 » Заводоуковские активисты побывали на экскурсии в Ялуторовске
09:55
Заводоуковские активисты побывали на экскурсии в Ялуторовске
Активисты и лидеры молодежных объединений Заводоуковского городского округа совершили экскурсионную поездку в Ялуторовск. Организована она была специалистами молодежного центра.

В «Музее памяти декабристов», одной из главных достопримечательностей Ялуторовска, участники экскурсии посмотрели старинные вещи и картины знаменитых людей, которые в 1812 году отбывали здесь ссылку. Открытый энтузиастами-краеведами в 1927 году на базе краеведческого кружка, музей сегодня широко известен всей России. Всем очень понравилась экскурсия по дому, особенно старинная мебель и картины, которые несут в себе дух «своего времени», свою историю.

В музее «Дом природы», открытом в 2000 году, заводоуковцев познакомили с зоологической коллекцией, которая насчитывает несколько десятков чучел зверей и птиц, как самых типичных, так и редких, занесенных в Красную книгу России.

Интересной оказалась и экскурсия по Острогу, в котором имеются несколько смотровых площадок: ремесленные лавки-мастерские, острожная площадь для проведения событийных мероприятий, народных игрищ, усадьба первопоселенца с амбаром, хозяйственными постройками, огородом, колодцем. В подвале амбара расположен главный зал музея «Древние культуры», продолжением которого является подземная галерея с археологическими экспозициями, игровая зона представлена в стиле «Народный аттракцион».
 
Источник: Администрация Заводоуковского городского округа

Автор: пресс-центр «Триумф»
ФОТОГАЛЕРЕЯ
ЗАВОДОУКОВСК


TVnewz
Видео новости он-лайн

Заводоуковск © 2006-2024. При перепечатке ссылка на zavodoukovsk.ru обязательна.
Яндекс.Метрика