Меню сайта



Вакансии в Заводоуковске
Работа в России

Календарь праздников

Статистика
Главная » 2011 » Июнь » 3 » Заводоуковские библиотекари стали участниками Всероссийского библиотечного конгресса
16:59
Заводоуковские библиотекари стали участниками Всероссийского библиотечного конгресса
В Тюмени прошел Всероссийский библиотечный конгресс и XVI ежегодная конференция Российской Библиотечной Ассоциации. Тема конгресса – «Российское библиотечное сообщество: цели и перспективы». На высший библиотечный форум прибыло более 600 библиотекарей разных ведомств. Российское библиотечное сообщество было представлено 14 совместными секциями, 32 отдельными секциями, пятью специальными секциями.

Участниками библиотечного конгресса стали библиотекари заводоуковской средней школы № 2 Людмила Волкова, Татаьяна Михалевич и молодой специалист Заводоуковской детской библиотеки Екатерина Верещагина. Они выступили на секции школьных библиотекарей и совместной секции детских, школьных библиотекарей и секции по чтению с докладами «Маркетинговая деятельность в библиотеке», «Информационная культура в фокусе школьного образования», «Молодой специалист в библиотечном деле сегодня. Кто он?». Библиотекари приняли участие в научно-практическом семинаре «Формирование медиа и информационной грамотности – императив XXI века», а также побывали на специальном мероприятии «День Кемеровского государственного университета культуры и искусства на конференции РБА»; на выставке издательской продукции, новых информационных технологий, продуктов, товаров и услуг.

Поездка на Всероссийский конгресс дала возможность установить новые деловые контакты, познакомиться с опытом коллег, представить свой опыт работы.

 
Источник: Администрация Заводоуковского городского округа
ФОТОГАЛЕРЕЯ
ЗАВОДОУКОВСК


TVnewz
Видео новости он-лайн

Заводоуковск © 2006-2024. При перепечатке ссылка на zavodoukovsk.ru обязательна.
Яндекс.Метрика