Меню сайта



Вакансии в Заводоуковске
Работа в России

Календарь праздников

Статистика
Главная » 2011 » Июль » 5 » Заводоуковские «Ратники» активно проводят каникулы
10:04
Заводоуковские «Ратники» активно проводят каникулы
Закончилась первая профильная смена оборонно-спортивного палаточного лагеря «Ратники». Проходила она на базе областного детско-юношеского центра «Аванпост». Такого рода лагерь - это определенный этап в системе добровольной подготовки к военной службе после окончания первого года обучения в специализированном классе.

Участники смены, в том числе и 35 заводоуковских слушателей специализированных классов «Суворовец» из села Колесниково (руководитель Валерий Смирнов) и «Атлант», базирующийся в городской средней школе № 4 (руководитель Андрей Кармачев), получили возможность применить на практике все навыки по военной подготовке и закрепить их. Это мероприятие проводится ежегодно учредителями и организаторами в целях военно-профессиональной ориентации, укрепления здоровья, организации активного отдыха, развития у молодежи важнейших физических качеств.

В течение двух недель слушатели специализированных классов жили в палаточном лагере, в условиях, максимально приближенных к армейским. Лагерь имитирует жизнь настоящей воинской части, в которой существует система званий, должностей. Юные «ратники» несут суточный наряд, действуют подразделениями по тревоге, состязаются в силе, ловкости и выносливости. В общем, на практике познают основы солдатского быта. Помимо занятий для ребят организованна досуговая и развлекательная деятельность. Например, экскурсии по историческим местам г.Тюмени, просмотр военных фильмов, шуточные игры, соревнования.

Завершающим этапом лагеря является тактическая игра на местности. Во время проведения игры ребята сдают нормативы, а для руководителей предоставляется возможность оценить результаты проделанной работы. За время существования у оборонно-спортивного лагеря «Ратники» появились традиции. Одной из них является экскурсионная поездка в г. Екатеринбург, которой награждаются лучшие воспитанники по итогам профильных смен.

5 июля планируется открыть вторую смену оборонно-спортивного палаточного лагеря «Ратники».
 
Источник: Администрация Заводоуковского городского округа
ФОТОГАЛЕРЕЯ
ЗАВОДОУКОВСК


TVnewz
Видео новости он-лайн

Заводоуковск © 2006-2024. При перепечатке ссылка на zavodoukovsk.ru обязательна.
Яндекс.Метрика