Меню сайта



Вакансии в Заводоуковске
Работа в России

Календарь праздников

Статистика
Главная » 2011 » Май » 20 » До свидания, школа!
09:49
До свидания, школа!
Сегодня в школах Заводоуковского городского округа прозвенел последний звонок. Это одновременно и праздник, и время расставания со школой, которая подарила настоящих друзей, дала необходимые знания, научила преодолевать трудности. На торжественных линейках принимали поздравления первоклассники, девяти- и одинадцатиклассники. У малышей за плечами - первый школьный год. Выпускникам девятых классов впервые в жизни предстоит сдавать государственную итоговую аттестацию, а перед одиннадцатиклассниками встал вопрос выбора жизненного пути. Последний звонок известил учеников о том, что подготовка к государственной (итоговой) аттестации в общеобразовательных учреждениях Заводоуковского городского округа вышла на финишную прямую. Как и в прошлом году, выпускники этого года будут сдавать обязательные экзамены, а также предметы по выбору.

530 девятиклассников опробуют новую форму прохождения итоговой аттестации за курс основного образования на базе школьных пунктов проведения экзаменов. Такие испытания предстоят дроновцам и колесниковцам, выбравшим обществознание. Остальные предметы по выбору ученики девятых классов сдадут в традиционной форме по экзаменационным материалам, составленным по аналогам контрольно-измерительных материалов, которые разработаны федеральным институтом педагогических измерений.

258 выпускников 11-х классов будут сдавать ЕГЭ по русскому языку и математике. Ребята уже определились с предметами по выбору. Большинство из них не теряют актуальности за последние годы. Так, обществознание выбрали 161 одиннадцатиклассник, физику – 70, биологию - 60 человек. 50 выпускников школ проверят свои знания по истории России, 20 – по химии, 13 – по литературе. Географию сдадут только десять школьников, английский язык – шесть, немецкий язык – один, информатику выбрали лишь два выпускника.

Источник: Администрация Заводоуковского городского округа
ФОТОГАЛЕРЕЯ
ЗАВОДОУКОВСК


TVnewz
Видео новости он-лайн

Заводоуковск © 2006-2024. При перепечатке ссылка на zavodoukovsk.ru обязательна.
Яндекс.Метрика