Меню сайта



Вакансии в Заводоуковске
Работа в России

Календарь праздников

Статистика
Главная » 2011 » Апрель » 21 » Мигранты и создание отрядов юных друзей полиции стали предметом разговора в администрации округа
10:04
Мигранты и создание отрядов юных друзей полиции стали предметом разговора в администрации округа
Сегодня глава администрации Виталий Гетте провел координационное совещание по обеспечению правопорядка в Заводоуковском городском округе.

О состоянии работы по обеспечению законности и правопорядка в сфере миграции за первый квартал 2011 года рассказала начальник отделения № 1 межрайонного отдела УФМС России по Тюменской области в г. Ялуторовске Инна Мельникова.

За три месяца на миграционный учет поставлены 293 иностранных гражданина и лиц без гражданства, из них убыло 218 человек, с учетом проживавших на территории округа в прошлом году. Сейчас у нас временно пребывают 189 иностранцев, из которых в этом году: 17 – приобрели гражданство РФ, получили разрешения на временное проживание – 16, получили виды на жительство – два человека, 50 гостей из стран Ближнего Зарубежья имеют разрешения на работу в Российской Федерации. В этом году было проведено семь оперативно-профилактических мероприятий, направленных на выявление нарушений миграционного законодательства. Отметила Инна Вениаминовна и налаженное взаимодействие силовых структур в деятельности по противодействию незаконной миграции.

Так, по информации начальника ОВД «Заводоуковский» Владислава Федорова проверены рынок «Центральный» и жилой сектор вблизи него, строительные объекты, дачные и коттеджные поселки, лесозаготовительные и другие предприятия. Выявлено 55 административных правонарушений.

«Создание «горячей» телефонной линии и единой базы данных мигрантов позволит надеяться, что гости нашего округа будут более дисциплинированными в части законодательства», - отметил глава администрации Виталий Гетте, подведя итог обсуждению первого вопроса повестки совещания.

Заместитель главы администрации Светлана Касенова сообщила об исполнении решения совещания от 17.03.2011г. На территории городского округа налажена межведомственная работа по выявлению и установлению неблагополучия условий жизни и воспитания несовершеннолетних. Членами ДНД проведено 67 бесед с подростками «группы риска». В школах Заводоуковска и с. Новая Заимка начата работа по созданию отрядов «Юные друзья полиции».

Участники координационного совещания приняли решение о разработке знака отличия юного друга полиции, внести изменения в Положение о создании отрядов. Рабочую встречу участники совещания по обеспечению правопорядка наметили провести до 15 мая.

Источник: Администрация Заводоуковского городского округа
ФОТОГАЛЕРЕЯ
ЗАВОДОУКОВСК


TVnewz
Видео новости он-лайн

Заводоуковск © 2006-2024. При перепечатке ссылка на zavodoukovsk.ru обязательна.
Яндекс.Метрика