Меню сайта



Вакансии в Заводоуковске
Работа в России

Календарь праздников

Статистика
Главная » 2011 » Июнь » 22 » Наш земляк представит Тюменскую область на Спартакиаде молодежи России
10:44
Наш земляк представит Тюменскую область на Спартакиаде молодежи России
В сборную Тюменской области, которая будет участвовать в III этапе Спартакиады молодежи России допризывного возраста, вошел наш земляк – слушатель специализированного профильного класса добровольной подготовки к военной службе «Стрелец» Константин Самойлич.
 
Воспитанник СПК «Стрелец» (руководитель Анатолий Медведев) вошел в команду по итогам личного рейтингового отбора в областной спартакиаде «Звезда Победы», где сборная Заводоуковского городского округа заняла третье место.
 
Спартакиада пройдет с 27 июня по 3 июля в Нижнекамске (Республика Татарстан), где будут соревноваться юноши 14-17 лет из Приволжского и Уральского федеральных округов пройдет.
 
Мероприятие проводится с целью спортивно-патриотического воспитания молодежи допризывного возраста. Организаторы ставят такие задачи, как духовно-нравственное воспитание молодежи, формирование мировоззрения на базе ценностей гражданственности и патриотизма, повышение престижа военной службы у подрастающего поколения, улучшение физической и технической подготовленности молодежи допризывного возраста, совершенствование навыков действий в экстремальных ситуациях, оптимизация организационных форм физкультурно-спортивной работы. Юношей ждут лично-командные соревнования по восьми видам программы, пейнтбол, военизированная эстафета и соревнования по военной подготовке.
 
Финальный этап Спартакиады запланирован на осень.
 
 
 
Источник: Администрация Заводоуковского городского округа
ФОТОГАЛЕРЕЯ
ЗАВОДОУКОВСК


TVnewz
Видео новости он-лайн

Заводоуковск © 2006-2024. При перепечатке ссылка на zavodoukovsk.ru обязательна.
Яндекс.Метрика