Меню сайта



Вакансии в Заводоуковске
Работа в России

Календарь праздников

Статистика
Главная » 2011 » Июнь » 27 » Подведены итоги первой смены летнего отдыха и занятости заводоуковских детей и подростков
20:28
Подведены итоги первой смены летнего отдыха и занятости заводоуковских детей и подростков
На заседании межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления населения и занятости несовершеннолетних были подведены итоги работы за июнь.

 По информации председателя комитета образования Галины Медведевой, в первую смену при школах и филиалах Комплексного центра социального обслуживания населения Заводоуковского городского округа работали 17 лагерей дневного пребывания. В них отдохнули и поправили здоровье 1495 детей. Ребята смогли проявить свои таланты и способности в работе межведомственных отрядов, которые курировали специалисты комитетов по делам молодежи и культуры.

 Большое внимание было уделено и индивидуальному подходу к организации отдыха подростков «группы особого внимания».

 Директор АУ КЦСОН Татьяна Новоселова рассказала о работе лагеря дневного пребывания «Радуга», который в июне посетили 214 детей в возрасте 10-16 лет.

 Вторым пунктом повестки заседания стала организация деятельности трудовых молодежных отрядов. Председатель комитета по делам молодежи Людмила Иванова сообщила, что этим летом в отряд главы администрации Заводоуковского городского округа войдут 439 подростков. В июне на благоустройстве территорий уже поработали 207 ребят, из них пять из «группы особого внимания». Все подростки отряда получают поддержку от Центра занятости населения.

 При финансовой поддержке Тюменской молодежной биржи труда для 64 подростков «группы особого внимания» и девяти детей-сирот созданы рабочие места в отряде «Ритм».

 24 юноши и девушки из незанятых учебой и работой были охвачены трудовой деятельностью.

 Затем члены рабочей группы межведомственной комиссии донесли информацию о результатах проверок лагерей дневного пребывания несовершеннолетних.

 Главы Лебедевской, Бигилинской и Дроновской сельских администраций рассказали об организации летней оздоровительной кампании.
 

Источник: Администрация Заводоуковского городского округа
ФОТОГАЛЕРЕЯ
ЗАВОДОУКОВСК


TVnewz
Видео новости он-лайн

Заводоуковск © 2006-2024. При перепечатке ссылка на zavodoukovsk.ru обязательна.
Яндекс.Метрика