Меню сайта



Вакансии в Заводоуковске
Работа в России

Календарь праздников

Статистика
Главная » 2011 » Май » 20 » В Заводоуковске усилят контроль за подростками «группы риска»
09:43
В Заводоуковске усилят контроль за подростками «группы риска»
Для того, чтобы в летний период организовать полезным отдыхом и занятостью несовершеннолетних, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, отделении по делам несовершеннолетних ОВД «Заводоуковский» и стабилизировать ситуацию и предотвратить рост рецидивной преступности несовершеннолетних, 18 апреля в АУ «Молодежный центр» было проведено собрание с несовершеннолетними данной категории и их родителями.

Начальник отделения по делам несовершеннолетних МОВД «Заводоуковский» Н.М. Поползина напомнила родителям о мерах предосторожности в летний период и усилении контроля за детьми. Она обратила особое внимание на то, что необходимо следить за тем, где и с кем их дети проводят время.

Специалисты молодежного центра комитета по делам молодежи рассказали о том, какие формы досуговой занятости они могут предложить подросткам этим летом. Всем желающим, достигшим 14-летнего возраста, предоставлена возможность трудоустройства и пополнения семейного бюджета. Главное, успеть до начала трудового сезона оформить документы.

Заместитель председателя КДНиЗП И.В. Пичканова отметила, что одна из главных причин совершения правонарушений и преступлений – это незанятость несовершеннолетних. Довольно часто специалисты ведомств системы профилактики при организации летней занятости сталкиваются с нежеланием подростков чем-либо заниматься. И.В. Пичканова предупредила родителей о том, что если их дети будут без надзора, то не избежать повторных правонарушений, поэтому при отказе от организованных форм отдыха и занятости, родители должны сами продумать оздоровление и досуг своих детей.
 
Источник: Администрация Заводоуковского городского округа
ФОТОГАЛЕРЕЯ
ЗАВОДОУКОВСК


TVnewz
Видео новости он-лайн

Заводоуковск © 2006-2024. При перепечатке ссылка на zavodoukovsk.ru обязательна.
Яндекс.Метрика